OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 21.08.2015 | 20:00 h | (H) | 5 | Buchs Zürich II | BW-Wollishofen II | 7:3 | |||||
lun. | 31.08.2015 | 20:00 | (2) | 2 | Buchs Zürich II | Urdorf II | 6:4 | |||||
gio. | 10.09.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A II | Dietikon-Weiningen | 8:2 | |||||
ven. | 11.09.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich II | Buchs Zürich II | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Niederhasli II | 8:2 | |||||||
mer. | 16.09.2015 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli II | Kloten V | 6:4 | |||||
gio. | 17.09.2015 | 19:30 v | (1) | 1 | Kloten V | BW-Wollishofen II | 7:3 | |||||
19:45 | (2) | 2 | Dietikon-Weiningen | Pinguin Zuerich II | 6:4 | |||||||
ven. | 18.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen II | Affoltern A/A II | 5:5 | |||||
gio. | 01.10.2015 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A II | Kloten V | 6:4 | |||||
gio. | 22.10.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten V | Buchs Zürich II | 8:2 | |||||
19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A II | Niederhasli II | 7:3 | |||||||
ven. | 23.10.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich II | BW-Wollishofen II | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||||
lun. | 02.11.2015 | 20:00 | (2) | 4 | Buchs Zürich II | Affoltern A/A II | 0:10 | W | ||||
mer. | 04.11.2015 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli II | Pinguin Zuerich II | 5:5 | |||||
gio. | 05.11.2015 | 19:45 | (2) | 4 | Dietikon-Weiningen | Kloten V | 6:4 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen II | Urdorf II | 3:7 | |||||
mer. | 11.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli II | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||||
gio. | 19.11.2015 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten V | Pinguin Zuerich II | 7:3 | |||||
19:45 | (2) | 6 | Dietikon-Weiningen | Buchs Zürich II | 8:2 | |||||||
ven. | 20.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Affoltern A/A II | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen II | Niederhasli II | 3:7 | |||||||
ven. | 27.11.2015 | 19:30 v | (1) | 5 | Pinguin Zuerich II | Urdorf II | 4:6 | |||||
lun. | 07.12.2015 | 20:00 | (2) | 7 | Buchs Zürich II | Niederhasli II | 4:6 | |||||
gio. | 10.12.2015 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A II | Pinguin Zuerich II | 8:2 | |||||
ven. | 11.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf II | Kloten V | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen II | Dietikon-Weiningen | 2:8 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)