OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
1. Liga Herren Gruppe 1
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 01.09.2014 | 20:00 v | Rapperswil-Jona II | Young Stars ZH III | 9:1 | ||||||
mar. | 02.09.2014 | 20:00 | Gaiserwald | Triesen | 3:7 | ||||||
lun. | 08.09.2014 | 20:00 | Neuhausen III | Wil SG III | 5:5 | ||||||
sab. | 13.09.2014 | 15:00 | Uster | Wädenswil II | 0:10 | Z | |||||
mar. | 16.09.2014 | 19:45 | Triesen | Neuhausen III | 9:1 | ||||||
mer. | 17.09.2014 | 20:15 | Wil SG III | Rapperswil-Jona II | 3:7 | ||||||
20:15 | (1) | Wädenswil II | Gaiserwald | 7:3 | |||||||
mer. | 01.10.2014 | 20:15 | (2) | Young Stars ZH III | Uster | 10:0 | Z | ||||
20:15 | Wil SG III | Gaiserwald | 8:2 | ||||||||
lun. | 20.10.2014 | 20:00 | Neuhausen III | Gaiserwald | 3:7 | ||||||
mer. | 22.10.2014 | 20:15 | (2) | Young Stars ZH III | Wädenswil II | 3:7 | |||||
sab. | 25.10.2014 | 14:30 | Rapperswil-Jona II | Triesen | 0:10 | ||||||
15:00 | Uster | Wil SG III | 0:10 | Z | |||||||
mar. | 04.11.2014 | 19:45 | Triesen | Uster | 10:0 | Z | |||||
20:00 | Gaiserwald | Rapperswil-Jona II | 6:4 | ||||||||
mer. | 05.11.2014 | 20:15 | Wil SG III | Young Stars ZH III | 8:2 | ||||||
20:15 | (1) | Wädenswil II | Neuhausen III | 9:1 | |||||||
mer. | 12.11.2014 | 20:15 | (2) | Young Stars ZH III | Triesen | 7:3 | |||||
20:15 | Wil SG III | Wädenswil II | 5:5 | ||||||||
sab. | 15.11.2014 | 14:30 | Rapperswil-Jona II | Neuhausen III | 7:3 | ||||||
15:00 | Uster | Gaiserwald | 0:10 | Z | |||||||
lun. | 17.11.2014 | 20:00 | Neuhausen III | Uster | 10:0 | Z | |||||
mar. | 18.11.2014 | 19:45 | Triesen | Wil SG III | 5:5 | ||||||
20:00 | Gaiserwald | Young Stars ZH III | 7:3 | ||||||||
mer. | 19.11.2014 | 20:15 | (1) | Wädenswil II | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
mar. | 09.12.2014 | 19:45 | Triesen | Wädenswil II | 9:1 | ||||||
mer. | 10.12.2014 | 20:15 | (2) | Young Stars ZH III | Neuhausen III | 7:3 | |||||
sab. | 13.12.2014 | 15:00 | Uster | Rapperswil-Jona II | 0:10 | Z |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)