NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 2
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
informations d'équipe
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Olten II | Lenzburg | 9:1 | |||||
mar. | 22.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Zofingen | Döttingen II | 7:3 | |||||
ven. | 25.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Bremgarten III | Schöftland II | 4:6 | |||||
mer. | 06.09.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Basel III | Baden-Wettingen II | 7:3 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Döttingen II | Olten II | 1:9 | |||||
ven. | 15.09.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Lenzburg | Bremgarten III | 5:5 | |||||
20:00 v | (1) | 2 | Schöftland II | Basel III | 2:8 | |||||||
mar. | 19.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Zofingen | Schöftland II | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Basel III | Lenzburg | 7:3 | |||||||
mer. | 20.09.2023 | 19:45 v | (1) | 2 | Baden-Wettingen II | Zofingen | 4:6 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 20:00 | (2) | 3 | Olten II | Baden-Wettingen II | 9:1 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Bremgarten III | Döttingen II | 9:1 | |||||||
mer. | 18.10.2023 | 19:45 | (2) | 4 | Baden-Wettingen II | Bremgarten III | 2:8 | |||||
mar. | 24.10.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Döttingen II | Basel III | 3:7 | |||||
mer. | 25.10.2023 | 20:00 | (2) | 5 | Olten II | Zofingen | 6:4 | |||||
jeu. | 26.10.2023 | 20:30 v | (1) | 4 | Lenzburg | Zofingen | 6:4 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Schöftland II | Olten II | 6:4 | |||||
jeu. | 02.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Baden-Wettingen II | Lenzburg | 4:6 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland II | Döttingen II | 9:1 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Bremgarten III | Basel III | 6:4 | |||||||
jeu. | 09.11.2023 | 20:30 v | (1) | 6 | Lenzburg | Schöftland II | 2:8 | |||||
mar. | 21.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Zofingen | Bremgarten III | 2:8 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Döttingen II | Baden-Wettingen II | 6:4 | |||||
mer. | 29.11.2023 | 20:00 v | (1) | 6 | Basel III | Olten II | 7:3 | |||||
lun. | 11.12.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Olten II | Bremgarten III | 6:4 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Döttingen II | Lenzburg | 6:4 | |||||
lun. | 18.12.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Schöftland II | Baden-Wettingen II | 6:4 | |||||
ven. | 05.01.2024 | 20:00 v | (1) | 7 | Basel III | Zofingen | 9:1 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)