NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
1. Liga Herren Gruppe 1
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 24.08.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Schöftland | Rio-Star Muttenz IV | 8:2 | |||||
ven. | 25.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Aesch | Basel | 6:4 | |||||
lun. | 28.08.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Lenzburg | Waldenburg | 5:5 | |||||
jeu. | 31.08.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Waldenburg | Aesch | 2:8 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Rio-Star Muttenz IV | Bremgarten II | 5:5 | |||||
mar. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Basel | Döttingen | 5:5 | |||||
20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten II | Bremgarten III | 6:4 | |||||||
jeu. | 07.09.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Schöftland | Basel | 8:2 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Döttingen | Olten | 9:1 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Olten | Schöftland | 3:7 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Bremgarten III | Lenzburg | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Döttingen | Waldenburg | 5:5 | |||||||
jeu. | 14.09.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Aesch | Bremgarten III | 6:4 | |||||
20:30 | (1) | 3 | Lenzburg | Rio-Star Muttenz IV | 9:1 | |||||||
ven. | 15.09.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten II | Olten | 6:4 | |||||
jeu. | 21.09.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Waldenburg | Schöftland | 2:8 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Rio-Star Muttenz IV | Aesch | 5:5 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch | Schöftland | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 4 | Olten | Lenzburg | 2:8 | |||||||
mar. | 26.09.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Basel | Bremgarten II | 6:4 | |||||
jeu. | 28.09.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Waldenburg | Rio-Star Muttenz IV | 6:4 | |||||
20:30 v | (1) | 5 | Lenzburg | Basel | 9:1 | |||||||
ven. | 29.09.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Olten | Bremgarten III | 5:5 | |||||
sam. | 30.09.2017 | 13:00 v | (1) | 4 | Bremgarten III | Döttingen | 3:7 | |||||
mar. | 03.10.2017 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten II | Döttingen | 2:8 | |||||
jeu. | 19.10.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Schöftland | Bremgarten II | 6:4 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Rio-Star Muttenz IV | Basel | 3:7 | |||||
20:15 v | (1) | 6 | Bremgarten III | Waldenburg | 3:7 | |||||||
lun. | 23.10.2017 | 19:45 v | (1) | 6 | Olten | Aesch | 1:9 | |||||
ven. | 27.10.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Rio-Star Muttenz IV | Bremgarten III | 3:7 | |||||
mar. | 31.10.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Döttingen | Schöftland | 3:7 | |||||
20:15 v | (1) | 7 | Bremgarten II | Waldenburg | 4:6 | |||||||
ven. | 03.11.2017 | 20:15 v | (1) | 7 | Lenzburg | Aesch | 3:7 | |||||
mar. | 07.11.2017 | 20:15 v | (1) | 6 | Döttingen | Lenzburg | 4:6 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 19:30 v | (1) | 8 | Aesch | Bremgarten II | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 8 | Schöftland | Lenzburg | 6:4 | |||||||
ven. | 17.11.2017 | 19:30 | (1) | 8 | Rio-Star Muttenz IV | Döttingen | 4:6 | |||||
20:00 v | (1) | 7 | Basel | Olten | 7:3 | |||||||
lun. | 20.11.2017 | 19:45 v | (1) | 9 | Olten | Rio-Star Muttenz IV | 8:2 | |||||
jeu. | 23.11.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Waldenburg | Basel | 6:4 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 19:30 | (1) | 9 | Aesch | Döttingen | 3:7 | |||||
sam. | 25.11.2017 | 13:00 v | (1) | 8 | Bremgarten III | Basel | 6:4 | |||||
15:00 v | (1) | 9 | Bremgarten II | Lenzburg | 2:8 | |||||||
lun. | 27.11.2017 | 19:45 v | (1) | 8 | Olten | Waldenburg | 4:6 | |||||
20:15 v | (1) | 9 | Schöftland | Bremgarten III | 7:3 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)