Elo-Protokoll
Lamon, Oscar
Club | Bern (50037) |
License-No. | 521002 |
Ageclass | U17 |
Classification | B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Reclassification zum 1.1. | B13 |
Vorschau 03.06.2024
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1291 |
Elo-Wert Delta | -7,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 355 |
Platzierung Gesamt | 377 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
20.04.2024 | Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19 - Men | 1298 | Meier, Ben (A17) | 1513 | 0,078 | -1,164 |
20.04.2024 | Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19 - Men | 1298 | McHugo, Sam (B13) | 1285 | 0,537 | -8,060 |
20.04.2024 | Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19 - Men | 1298 | Bosshardt, Mathis (C7) | 1130 | 0,874 | 1,894 |
Elo-Wert | 1298 |
Elo-Wert Delta | 9,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 351 |
Platzierung Gesamt | 372 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men | 1289 | Schmid, Nando Domenico (D1) | 540 | 1,000 | 0,003 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men | 1289 | Freudiger, Elias (D4) | 819 | 0,996 | 0,067 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Men | 1289 | Roth, Dan (C10) | 1149 | 0,834 | 2,495 |
01.03.2024 | 2. L-Herren | Bern II : Grauholz | 1289 | Gundi, Dafid (C6) | 996 | 0,967 | 0,497 |
01.03.2024 | 2. L-Herren | Bern II : Grauholz | 1289 | Jörg, Patrick (C9) | 1126 | 0,867 | 1,992 |
01.03.2024 | 2. L-Herren | Bern II : Grauholz | 1289 | Hofer, Christoph (B11) | 1209 | 0,715 | 4,271 |
Elo-Wert | 1289 |
Elo-Wert Delta | -9,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 356 |
Platzierung Gesamt | 379 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Bern | 1298 | Noppeney, Thomas (D1) | 623 | 1,000 | 0,006 |
29.02.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Bern | 1298 | Borter, Naoki (D1) | 621 | 1,000 | 0,006 |
29.02.2024 | 1. L-JUG-Jugend | Bern II : Bern | 1298 | Kurmann, Noa (D3) | 845 | 0,995 | 0,081 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1298 | Preiss, Jeremy (C7) | 1063 | 0,937 | 0,940 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1298 | Ruggio-Williams, Barbara (C8 / B14) | 1111 | 0,896 | -13,439 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1298 | Blumer, Noël Gilles (B15) | 1371 | 0,301 | -4,522 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1298 | Luo, Qingzhou (C7) | 1084 | 0,922 | 1,177 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1298 | Räber, Till (B11) | 1213 | 0,727 | 4,098 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1298 | Kovacs, Stanislav (B11) | 1246 | 0,645 | 5,320 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1298 | Eberhart, Jeffrey (D3) | 850 | 0,994 | 0,086 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1298 | Soom, Daniel (A16) | 1398 | 0,240 | -3,604 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1298 | Abalakov, Sergey (B11) | 1143 | 0,856 | 2,156 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1298 | Steiner, Ruedi (C10) | 1189 | 0,778 | 3,328 |
16.02.2024 | 2. L-Herren | Herzogenbuchsee II : Bern II | 1298 | Maurhofer, Julian (C6) | 1030 | 0,956 | 0,656 |
16.02.2024 | 2. L-Herren | Herzogenbuchsee II : Bern II | 1298 | Vauthey, Stefan (C6) | 1047 | 0,947 | 0,790 |
16.02.2024 | 2. L-Herren | Herzogenbuchsee II : Bern II | 1298 | Wyttenbach, Andreas (C6) | 1019 | 0,961 | 0,581 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1298 | Keusch, Lenni (B13) | 1330 | 0,409 | -6,134 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1298 | Meier, Ben (A17) | 1504 | 0,085 | -1,280 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1298 | Keusch, Noe (A20) | 1764 | 0,005 | -0,070 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1298 | Scherer, Severin (A16) | 1426 | 0,186 | 12,204 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1298 | Andric, Andrija (B14) | 1337 | 0,390 | -5,844 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1298 | Marchi, Luca (B15) | 1373 | 0,297 | -4,449 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1298 | Kloss, Michel (B15) | 1391 | 0,255 | -3,829 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U17 | 1298 | Aebischer, Maurin (D3) | 771 | 0,998 | 0,035 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U17 | 1298 | Roth, Dan (C10) | 1165 | 0,822 | 2,667 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U17 | 1298 | Kurmann, Noa (D3) | 845 | 0,995 | 0,081 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U17 | 1298 | Schneider, Levyn Yanis (D1) | 622 | 1,000 | 0,006 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U17 | 1298 | Uloth, Mateo (D2) | 768 | 0,998 | 0,034 |
Elo-Wert | 1298 |
Elo-Wert Delta | 2,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 341 |
Platzierung Gesamt | 362 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
31.01.2024 | 2. L-Herren | Bern II : Burgdorf IV | 1296 | Sommer, Stephan (C8) | 1055 | 0,941 | 0,881 |
31.01.2024 | 2. L-Herren | Bern II : Burgdorf IV | 1296 | Tokar, Ludovit Jun. (C8) | 1069 | 0,932 | 1,024 |
Elo-Wert | 1296 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 352 |
Platzierung Gesamt | 372 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.12.2023 | SC-Herren | Bern : Vevey | 1296 | Schaffter, Simon (A19) | 1665 | 0,014 | -0,211 |
22.12.2023 | SC-Herren | Bern : Vevey | 1296 | Taffé, Yanick (A18) | 1718 | 0,008 | -0,116 |
Elo-Wert | 1296 |
Elo-Wert Delta | -31,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 344 |
Platzierung Gesamt | 364 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
04.12.2023 | 2. L-Herren | Brügg : Bern II | 1327 | Wingeier, Patrick (C7) | 1093 | 0,937 | -14,050 |
04.12.2023 | 2. L-Herren | Brügg : Bern II | 1327 | Willen, Andreas (C6) | 1008 | 0,975 | 0,372 |
04.12.2023 | 2. L-Herren | Brügg : Bern II | 1327 | Prebeck, Stephan (C7) | 1062 | 0,955 | 0,678 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1327 | Cambra, Roberto (B11) | 1213 | 0,788 | 3,181 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1327 | Andric, Andrija (B14) | 1327 | 0,500 | -7,500 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1327 | Abalakov, Fedor (B14) | 1298 | 0,583 | -8,741 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1327 | Roth, Dan (C10) | 1167 | 0,863 | 2,052 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1327 | Keusch, Lenni (B13) | 1302 | 0,571 | -8,572 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1327 | McHugo, Sam (B13) | 1292 | 0,599 | 6,009 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1327 | Scherer, Severin (A16) | 1407 | 0,285 | -4,271 |
Elo-Wert | 1327 |
Elo-Wert Delta | 78,000 |
Classification (Prognose) | B14 |
Platzierung Men | 294 |
Platzierung Gesamt | 313 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2023 | ELO-Korrektur relativ: Sieg RV-MS Open C | 1249 | 9,000 | |||
30.11.2023 | ELO-Korrektur relativ: 2. Rang Schmätterball-Cup Herren C | 1249 | 9,000 | |||
29.11.2023 | 2. L-Herren | Solothurn II : Bern II | 1249 | Spies, Jan (B12) | 1223 | 0,574 | 6,386 |
29.11.2023 | 2. L-Herren | Solothurn II : Bern II | 1249 | Abgottspon, Christian (B12) | 1274 | 0,429 | 8,572 |
29.11.2023 | 2. L-Herren | Solothurn II : Bern II | 1249 | Lepore, Sandro (C9) | 1151 | 0,756 | 3,667 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1249 | Mathys, Dario (C8) | 1108 | 0,835 | 2,471 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1249 | Steiner, Ruedi (C10) | 1182 | 0,684 | 4,743 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1249 | Kocher, Timo (B11) | 1120 | 0,815 | 2,770 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1249 | Siegrist, Fabian (D3) | 846 | 0,990 | 0,144 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1249 | Sandri, Stefanie (C6 / B11) | 1013 | 0,938 | 0,930 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1249 | Flühmann, Tobias (D5) | 963 | 0,964 | 0,537 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1249 | Bürgi, Patrick (C6) | 1016 | 0,936 | 0,960 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1249 | Schumacher, David (B11) | 1121 | 0,814 | 2,796 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1249 | Junker, Simon (B13) | 1275 | 0,426 | -6,386 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1249 | Reinhard, Louis (B13) | 1306 | 0,342 | 9,876 |
24.11.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Bern II : Port II | 1249 | Brünisholz, Daniel (A17) | 1452 | 0,088 | 13,679 |
24.11.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Bern II : Port II | 1249 | Leiser, Yannick (C6) | 1042 | 0,916 | 1,267 |
12.11.2023 | 52. Schmätterball - Cup - Damen/Herren | 1249 | Vilaysane, Jason (C10) | 1172 | 0,708 | 4,378 |
12.11.2023 | 52. Schmätterball - Cup - Damen/Herren | 1249 | Omlin, Jeffrey (B11) | 1223 | 0,574 | -8,614 |
12.11.2023 | 52. Schmätterball - Cup - Damen/Herren | 1249 | Hoppe, Sören (B15) | 1389 | 0,166 | -2,495 |
12.11.2023 | 52. Schmätterball - Cup - Damen/Herren | 1249 | Berini, Roque (C6) | 1060 | 0,898 | 1,529 |
12.11.2023 | 52. Schmätterball - Cup - Damen/Herren | 1249 | Stylianou, Silvan (D4) | 986 | 0,954 | 0,693 |
12.11.2023 | 52. Schmätterball - Cup - Damen/Herren | 1249 | Niederer, Robin (C7) | 1089 | 0,863 | 2,052 |
12.11.2023 | 52. Schmätterball - Cup - Damen/Herren | 1249 | Engler, Simon (C8) | 1096 | 0,853 | 2,199 |
12.11.2023 | 52. Schmätterball - Cup - Damen/Herren | 1249 | Vilaysane, Jason (C10) | 1172 | 0,708 | -10,622 |
12.11.2023 | 52. Schmätterball - Cup - Damen/Herren | 1249 | Köhler, Daniel (C7) | 1076 | 0,880 | 1,801 |
12.11.2023 | 52. Schmätterball - Cup - Damen/Herren | 1249 | Frei, Luc (B12) | 1239 | 0,529 | 7,069 |
12.11.2023 | 52. Schmätterball - Cup - Damen/Herren | 1249 | Linke, Sebastian (C6) | 1059 | 0,899 | 1,513 |
08.11.2023 | 2. L-Herren | Bern II : Münchenbuchsee | 1249 | Schumacher, David (B11) | 1121 | 0,814 | 2,796 |
08.11.2023 | 2. L-Herren | Bern II : Münchenbuchsee | 1249 | Haslebacher, Jörg (C10) | 1178 | 0,694 | 4,595 |
08.11.2023 | 2. L-Herren | Bern II : Münchenbuchsee | 1249 | Feigenwinter, Linus (C9) | 1159 | 0,738 | -11,072 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Bern : Worb | 1249 | Hug, Johannes (B13) | 1267 | 0,448 | 8,274 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Bern : Worb | 1249 | Baumann, Sylvain (D4) | 919 | 0,978 | 0,328 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Aarberg : Bern | 1249 | Holzer, Selina (D3 / C7) | 830 | 0,992 | 0,120 |
04.11.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Aarberg : Bern | 1249 | Riedo, Nino (D5) | 932 | 0,975 | 0,380 |
01.11.2023 | 2. L-Herren | Bern II : Herzogenbuchsee II | 1249 | Vauthey, Stefan (C6) | 1021 | 0,932 | 1,013 |
01.11.2023 | 2. L-Herren | Bern II : Herzogenbuchsee II | 1249 | Wyttenbach, Andreas (C6) | 1038 | 0,919 | 1,215 |
01.11.2023 | 2. L-Herren | Bern II : Herzogenbuchsee II | 1249 | Maurhofer, Julian (C6) | 1006 | 0,943 | 0,862 |
Elo-Wert | 1249 |
Elo-Wert Delta | 26,000 |
Classification (Prognose) | B12 |
Platzierung Men | 419 |
Platzierung Gesamt | 442 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 1223 | Schumacher, David (B11) | 1118 | 0,770 | 3,449 |
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 1223 | Lauener, Sebastian (C6) | 987 | 0,938 | 0,930 |
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 1223 | Steiner, Ruedi (C10) | 1170 | 0,648 | -9,720 |
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 1223 | Rüegg, Stefan (C9) | 1174 | 0,637 | 5,439 |
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 1223 | Rüttimann, Noel (C6) | 1039 | 0,893 | 1,610 |
20.10.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Bern II : Worb | 1223 | Abalakov, Fedor (B14) | 1322 | 0,242 | 11,365 |
20.10.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Bern II : Worb | 1223 | Hug, Johannes (B13) | 1263 | 0,387 | 9,197 |
17.10.2023 | SC-Herren | Avry-Rosé : Bern | 1223 | Vipret, Julien (C9) | 1159 | 0,676 | 4,855 |
17.10.2023 | SC-Herren | Avry-Rosé : Bern | 1223 | Auderset, Damien (C8) | 1113 | 0,780 | 3,298 |
14.10.2023 | 2. L-Herren | Burgdorf IV : Bern II | 1223 | Tokar, Ludovit Jun. (C8) | 1079 | 0,840 | 2,401 |
14.10.2023 | 2. L-Herren | Burgdorf IV : Bern II | 1223 | Baumann, Andreas (C9) | 1166 | 0,658 | -9,876 |
14.10.2023 | 2. L-Herren | Burgdorf IV : Bern II | 1223 | Sommer, Stephan (C8) | 1102 | 0,801 | 2,984 |
Elo-Wert | 1223 |
Elo-Wert Delta | 38,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Platzierung Men | 478 |
Platzierung Gesamt | 504 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | ELO-Korrektur relativ: Sieg Clientis-Cup Gruppen A/B | 1185 | 3,000 | |||
24.09.2023 | Clientis-Cup 2023 - Men | 1185 | Imiela, David Paul (D4) | 952 | 0,936 | 0,960 |
24.09.2023 | Clientis-Cup 2023 - Men | 1185 | Cuthbertson, Andrew (C7) | 1074 | 0,782 | 3,269 |
24.09.2023 | Clientis-Cup 2023 - Men | 1185 | Raschle, Daniel (D5) | 978 | 0,916 | 1,267 |
24.09.2023 | Clientis-Cup 2023 - Men | 1185 | Berini, Roque (C6) | 1012 | 0,880 | 1,801 |
24.09.2023 | Clientis-Cup 2023 - Men | 1185 | Stubner, Daniel (D5) | 967 | 0,925 | 1,128 |
24.09.2023 | Clientis-Cup 2023 - Men | 1185 | Schumacher, David (B11) | 1080 | 0,770 | 3,449 |
24.09.2023 | Clientis-Cup 2023 - Men | 1185 | Cattini, Rico (C8) | 1106 | 0,713 | 4,306 |
23.09.2023 | Clientis-Challenge 2023 - Men | 1185 | Pfister, Kevin (C6) | 1018 | 0,872 | 1,913 |
23.09.2023 | Clientis-Challenge 2023 - Men | 1185 | Schär, Daniel (C8) | 1071 | 0,788 | 3,181 |
23.09.2023 | Clientis-Challenge 2023 - Men | 1185 | Holdener, Andrin (C9) | 1027 | 0,860 | 2,093 |
23.09.2023 | Clientis-Challenge 2023 - Men | 1185 | Cuthbertson, Andrew (C7) | 1074 | 0,782 | 3,269 |
23.09.2023 | Clientis-Challenge 2023 - Men | 1185 | Beka, Kristian (C10) | 1168 | 0,549 | -8,232 |
23.09.2023 | Clientis-Challenge 2023 - Men | 1185 | Kocher, Timo (B11) | 1139 | 0,629 | 5,559 |
23.09.2023 | Clientis-Challenge 2023 - Men | 1185 | Kreiner, Bruno (B11) | 1129 | 0,656 | 5,163 |
23.09.2023 | Clientis-Challenge 2023 - Men | 1185 | Spieler, Marc (C9) | 1112 | 0,699 | -10,478 |
20.09.2023 | 2. L-Herren | Bern II : Heimberg III | 1185 | Mani, Dario (D5) | 953 | 0,935 | 0,971 |
20.09.2023 | 2. L-Herren | Bern II : Heimberg III | 1185 | Zaugg, Remo (D5) | 977 | 0,916 | 1,254 |
20.09.2023 | 2. L-Herren | Bern II : Heimberg III | 1185 | Reichert, Fionn (C9) | 1121 | 0,676 | 4,855 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Men | 1185 | Riesco, Manrico (A16) | 1418 | 0,064 | -0,960 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Men | 1185 | Omlin, Jeffrey (B11) | 1226 | 0,384 | -5,762 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Men | 1185 | Andric, Andrija (B14) | 1305 | 0,201 | -3,011 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Men | 1185 | Roth, Laurence (D2 / D4) | 615 | 0,999 | 0,021 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Men | 1185 | Omlin, Jeffrey (B11) | 1226 | 0,384 | 9,238 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Men | 1185 | Küng, Raphael (B13) | 1237 | 0,355 | 9,680 |
17.09.2023 | Erra Team Challenge - Men | 1185 | Meythaler, Aurel (D5) | 921 | 0,954 | 0,685 |
01.09.2023 | 2. L-Herren | Belp : Bern II | 1185 | Wittwer, Thomas (C7) | 1026 | 0,862 | 2,073 |
01.09.2023 | 2. L-Herren | Belp : Bern II | 1185 | Eisenmann, Martin (C9) | 1134 | 0,643 | 5,359 |
01.09.2023 | 2. L-Herren | Belp : Bern II | 1185 | Stucki, Martin (C10) | 1161 | 0,569 | -8,530 |
Elo-Wert | 1185 |
Elo-Wert Delta | 50,000 |
Classification (Prognose) | C10 |
Platzierung Men | 559 |
Platzierung Gesamt | 587 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Keusch, Lenni (B13) | 1279 | 0,160 | 12,599 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Gomez, Jordi (B14) | 1260 | 0,192 | -2,875 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Chvojan, Joel (B11) | 1207 | 0,304 | 10,442 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Abalakov, Fedor (B14) | 1276 | 0,165 | 12,529 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Lauper, Mathis (B12) | 1273 | 0,170 | -2,543 |
27.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Graf, Manuel (B15) | 1265 | 0,183 | -2,744 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Spieler, Marc (C9) | 1089 | 0,629 | -9,441 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Aïoutz, Olivier (C9) | 1110 | 0,571 | 6,428 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Schär, Daniel (C8) | 1088 | 0,632 | 5,519 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Fischer, Kai (C10) | 1142 | 0,480 | 7,802 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Kocher, Timo (B11) | 1132 | 0,509 | -7,630 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - Men | 1135 | Omlin, Jeffrey (B11) | 1101 | 0,597 | 6,051 |
14.08.2023 | SC-Herren | Bern : Yverdon | 1135 | Dabet, Florent (C10) | 1198 | 0,326 | 10,107 |
14.08.2023 | SC-Herren | Bern : Yverdon | 1135 | Bellino, Andrea (C7) | 1053 | 0,720 | 4,201 |
Elo-Wert | 1135 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Platzierung Men | 685 |
Platzierung Gesamt | 721 |
Ageclass | U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1135 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Platzierung Men | 685 |
Platzierung Gesamt | 721 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 1135 | Yang, Jingyi (D1 / D2) | 648 | 0,996 | 0,055 |
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 1135 | Molatore, Noah (D5) | 839 | 0,968 | 0,481 |
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 1135 | Williams, Shia (D3) | 767 | 0,986 | 0,214 |
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Fribourg | 1135 | Casazza, Lorenzo (D2) | 668 | 0,995 | 0,069 |
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Fribourg | 1135 | De Melo, Davide (D1) | 600 | 0,998 | 0,032 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Basel : Bern | 1135 | Andric, Andrija (B14) | 1267 | 0,180 | -2,693 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Basel : Bern | 1135 | Palermo, Gennaro (D4) | 779 | 0,984 | 0,245 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Basel : Bern | 1135 | Bosshardt, Mathis (C7) | 988 | 0,845 | 2,332 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 1135 | Williams, Shia (D3) | 767 | 0,986 | 0,214 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 1135 | Yang, Jingyi (D1 / D2) | 648 | 0,996 | 0,055 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Bern : Lugano | 1135 | Molatore, Noah (D5) | 839 | 0,968 | 0,481 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Rapid Luzern : Bern | 1135 | Thaddey, Nicola (C6) | 969 | 0,871 | 1,933 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Rapid Luzern : Bern | 1135 | Egli, Khenan (B12) | 1208 | 0,301 | -4,522 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U15 | Rapid Luzern : Bern | 1135 | von Wyl, Noah (C6) | 948 | 0,896 | 1,561 |
Elo-Wert | 1135 |
Elo-Wert Delta | 6,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Platzierung Men | 701 |
Platzierung Gesamt | 745 |
Ageclass | U17 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Tolaj, Isa (C8) | 1122 | 0,520 | 7,198 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Dekanov, Paul (D3) | 870 | 0,952 | 0,724 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Ruggio-Williams, Barbara (C8 / B14) | 1167 | 0,392 | 9,115 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Calkayis, Bünyamin (D5) | 946 | 0,892 | 1,626 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Busslinger, Julian (A18) | 1610 | 0,004 | -0,059 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Brünisholz, Daniel (A17) | 1465 | 0,020 | -0,307 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Cropt, Ludovic (C8) | 1136 | 0,480 | 7,802 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Chvojan, Joel (B11) | 1267 | 0,170 | -2,543 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Marchi, Luca (B15) | 1176 | 0,368 | -5,519 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Andric, Andrija (B14) | 1205 | 0,294 | -4,413 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Drobnjak, Velimir (C7) | 961 | 0,874 | -13,106 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Cuthbertson, Andrew (C7) | 1050 | 0,713 | -10,694 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1129 | Andric, Andrija (B14) | 1205 | 0,294 | -4,413 |
22.05.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Brügg | 1129 | Prebeck, Stephan (C7) | 1048 | 0,718 | 4,236 |
22.05.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Brügg | 1129 | Wingeier, Patrick (C7) | 1085 | 0,624 | 5,640 |
22.05.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Brügg | 1129 | Willen, Andreas (C6) | 1031 | 0,756 | 3,667 |
11.05.2023 | 3. L-Herren | Heimberg IV : Bern III | 1129 | Zaugg, Remo (D5) | 991 | 0,830 | 2,543 |
11.05.2023 | 3. L-Herren | Heimberg IV : Bern III | 1129 | Mani, Dario (D5) | 961 | 0,874 | 1,894 |
11.05.2023 | 3. L-Herren | Heimberg IV : Bern III | 1129 | Stumme, Oliver (C7) | 1064 | 0,679 | -10,182 |
10.05.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Port III | 1129 | Botog, Claude Alain (C9) | 1152 | 0,434 | 8,487 |
10.05.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Port III | 1129 | Gmür, Markus (C6) | 1034 | 0,749 | 3,764 |
10.05.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Port III | 1129 | Friso, Tino (C10) | 1165 | 0,398 | -5,968 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U15 | 1129 | Debnath, Aarna (D2 / D5) | 706 | 0,992 | 0,114 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U15 | 1129 | Dauwalder, Matthias (D2) | 709 | 0,992 | 0,118 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U15 | 1129 | Pan, Toni (D2) | 723 | 0,991 | 0,139 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U15 | 1129 | Ng, Jonas (D2) | 717 | 0,991 | 0,130 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U15 | 1129 | Roth, Dan (C10) | 1081 | 0,635 | 5,479 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U15 | 1129 | Holzer, Selina (D3 / C7) | 852 | 0,960 | 0,594 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U15 | 1129 | Stalder, Josua (D3) | 693 | 0,993 | 0,098 |