Elo-Protokoll
Habegger, Janine
Club | Port (50071) |
License-No. | 509078 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 / C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Vorschau 03.06.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Interlaken | 979 | Zhang Koller, Ling (D3 / C7) | 861 | ||
01.05.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Interlaken | 979 | Cadotsch, Linus (D3) | 889 | ||
01.05.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Interlaken | 979 | Schmutz, Andreas (D3) | 856 |
Elo-Wert | 979 |
Elo-Wert Delta | 26,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Classification Men (Prognose) | D5 |
Platzierung Woman | 74 |
Platzierung Gesamt | 1407 |
Ageclass | Active |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
26.04.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Brügg II | 953 | Sivarajah, Pranavan (D3) | 872 | 0,718 | 4,236 |
26.04.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Brügg II | 953 | Villinger, Jürg (D3) | 831 | 0,803 | 2,956 |
26.04.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Brügg II | 953 | Stöckli, Heinz (D3) | 792 | 0,865 | 2,032 |
05.04.2024 | 2. L-Herren | Wichtrach : Port III | 953 | Schlepper, Lars (C7) | 1107 | 0,145 | 12,822 |
05.04.2024 | 2. L-Herren | Wichtrach : Port III | 953 | Megert, Heinz (C6) | 856 | 0,753 | 3,699 |
Elo-Wert | 953 |
Elo-Wert Delta | 7,000 |
Classification (Prognose) | C10 |
Classification Men (Prognose) | D5 |
Platzierung Woman | 80 |
Platzierung Gesamt | 1535 |
Ageclass | Active |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Langnau II | 946 | Rothenbühler, Martin (D2) | 760 | 0,895 | 1,577 |
22.03.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Langnau II | 946 | Schmidt, Chasper (D2) | 809 | 0,829 | 2,568 |
22.03.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Langnau II | 946 | Rettenmund, Samuel (D2) | 719 | 0,932 | 1,024 |
08.03.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Bern VI | 946 | Briedis, Martins (D3) | 832 | 0,788 | -11,819 |
08.03.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Bern VI | 946 | Gautschy, Beat (D4) | 886 | 0,666 | 5,008 |
08.03.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Bern VI | 946 | Husi, Richard (D4) | 915 | 0,588 | 6,176 |
05.03.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Regio Moossee II | 946 | Krammer, Roman (D2) | 568 | 0,987 | 0,191 |
05.03.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Regio Moossee II | 946 | Engler-Böhm, Beatrice (D2 / D4) | 682 | 0,954 | 0,685 |
05.03.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Regio Moossee II | 946 | Rysz, Wieslaw (D2) | 754 | 0,901 | 1,482 |
Elo-Wert | 946 |
Elo-Wert Delta | 6,000 |
Classification (Prognose) | C10 |
Classification Men (Prognose) | D5 |
Platzierung Woman | 81 |
Platzierung Gesamt | 1566 |
Ageclass | Active |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2024 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Lyss III : Port | 940 | Di Felice, Luca (D2) | 744 | 0,905 | 1,422 |
23.02.2024 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Lyss III : Port | 940 | Hasler, Matthias (D2) | 752 | 0,897 | 1,545 |
16.02.2024 | 4. L-Herren | Burgdorf VII : Port VIII | 940 | Keller, Michael (D1) | 616 | 0,977 | 0,351 |
16.02.2024 | 4. L-Herren | Burgdorf VII : Port VIII | 940 | Trachsel, Adam (D1) | 632 | 0,972 | 0,420 |
16.02.2024 | 4. L-Herren | Burgdorf VII : Port VIII | 940 | Jutzi, Markus (D2) | 761 | 0,887 | 1,694 |
02.02.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Stettlen | 940 | Wellauer, Max (D1) | 584 | 0,984 | 0,245 |
02.02.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Stettlen | 940 | Okpoku, John (D2) | 691 | 0,946 | 0,807 |
Elo-Wert | 940 |
Elo-Wert Delta | 32,000 |
Classification (Prognose) | C10 |
Classification Men (Prognose) | D5 |
Platzierung Woman | 83 |
Platzierung Gesamt | 1606 |
Ageclass | Active |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
31.01.2024 | 4. L-Herren | Köniz III : Port VIII | 908 | Müller, Andrea (D4 / C8) | 872 | 0,602 | 5,968 |
31.01.2024 | 4. L-Herren | Köniz III : Port VIII | 908 | Kocher, Therese (C6 / B11) | 969 | 0,331 | 10,030 |
31.01.2024 | 4. L-Herren | Köniz III : Port VIII | 908 | Schaad, Hansueli (D4) | 839 | 0,689 | 4,668 |
30.01.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Ostermundigen V | 908 | Wyss, Roland (D3) | 802 | 0,772 | 3,418 |
30.01.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Ostermundigen V | 908 | Aeschimann, Simon (D5) | 959 | 0,357 | 9,641 |
30.01.2024 | 4. L-Herren | Port VIII : Ostermundigen V | 908 | Santschi, René (D5) | 1000 | 0,257 | -3,862 |
09.01.2024 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Port : Münchenbuchsee | 908 | Sigrist, Roger (D2) | 725 | 0,892 | 1,626 |
09.01.2024 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Port : Münchenbuchsee | 908 | Fluri, Jonathan (D1) | 577 | 0,978 | 0,325 |
Elo-Wert | 908 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 95 |
Platzierung Gesamt | 1776 |
Ageclass | Active |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 908 |
Elo-Wert Delta | 15,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 93 |
Platzierung Gesamt | 1751 |
Ageclass | Active |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
12.12.2023 | 4. L-Herren | Regio Moossee II : Port VIII | 893 | Krammer, Roman (D2) | 567 | 0,977 | 0,344 |
12.12.2023 | 4. L-Herren | Regio Moossee II : Port VIII | 893 | Iseli, Martin (D1) | 580 | 0,973 | 0,398 |
12.12.2023 | 4. L-Herren | Regio Moossee II : Port VIII | 893 | Rysz, Wieslaw (D2) | 750 | 0,838 | 2,424 |
08.12.2023 | 4. L-Herren | Ostermundigen V : Port VIII | 893 | Santschi, René (D5) | 1009 | 0,208 | 11,876 |
08.12.2023 | 4. L-Herren | Ostermundigen V : Port VIII | 893 | Aeschimann, Simon (D5) | 965 | 0,304 | 10,442 |
08.12.2023 | 4. L-Herren | Ostermundigen V : Port VIII | 893 | Kayaoglu, Garbis (D3) | 786 | 0,774 | 3,388 |
04.12.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Port : Thun | 893 | Nemeth, Janos (D4) | 926 | 0,406 | -6,092 |
04.12.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Port : Thun | 893 | Wenger, Markus (D5) | 960 | 0,316 | -4,743 |
03.12.2023 | Weissensteinturnier - Men | 893 | Flückiger, Daniel (D5) | 988 | 0,251 | -3,764 |
03.12.2023 | Weissensteinturnier - Men | 893 | Canbulat, Orhan (D5) | 967 | 0,299 | -4,485 |
03.12.2023 | Weissensteinturnier - Men | 893 | Flühmann, Tobias (D5) | 945 | 0,355 | 9,680 |
03.12.2023 | Weissensteinturnier - Men | 893 | Hagen, Thomas (C7) | 1012 | 0,203 | -3,039 |
03.12.2023 | Weissensteinturnier - Men | 893 | Luo, Qingzhou (C7) | 1071 | 0,114 | -1,712 |
Elo-Wert | 893 |
Elo-Wert Delta | -25,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 96 |
Platzierung Gesamt | 1828 |
Ageclass | Active |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2023 | ELO-Korrektur relativ: Sieg RV-MS Damen A/B | 918 | 3,000 | |||
30.11.2023 | ELO-Korrektur relativ: Sieg RV-MS Damen C/D | 918 | 3,000 | |||
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 918 | Oelschlägel, Jörg (D5) | 939 | 0,440 | -6,598 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 918 | Güdel, Andreas (D2) | 753 | 0,870 | 1,952 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 918 | Verma, Niklas (D1) | 625 | 0,967 | 0,497 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 918 | Wittwer, Jürg (C7) | 1069 | 0,150 | -2,243 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 918 | Ghezzi, Guido (D4) | 835 | 0,722 | -10,834 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 918 | Schumacher, David (B11) | 1121 | 0,088 | -1,321 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 918 | Debnath, Aarna (D2 / D5) | 707 | 0,919 | 1,215 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 918 | Sandri, Stefanie (C6 / B11) | 1013 | 0,251 | 11,236 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 918 | Mathys, Jessica (D5 / C10) | 1011 | 0,255 | 11,171 |
22.11.2023 | 4. L-Herren | Langnau II : Port VIII | 918 | Rothenbühler, Martin (D2) | 763 | 0,856 | 2,156 |
22.11.2023 | 4. L-Herren | Langnau II : Port VIII | 918 | Neuenschwander, Michael (D5) | 895 | 0,566 | -8,487 |
22.11.2023 | 4. L-Herren | Langnau II : Port VIII | 918 | Schmidt, Chasper (D2) | 754 | 0,869 | 1,972 |
17.11.2023 | 4. L-Herren | Bern VI : Port VIII | 918 | Kohler, Pascal (D2) | 771 | 0,845 | -12,668 |
17.11.2023 | 4. L-Herren | Bern VI : Port VIII | 918 | Husi, Richard (D4) | 892 | 0,574 | 6,386 |
17.11.2023 | 4. L-Herren | Bern VI : Port VIII | 918 | Gautschy, Beat (D4) | 914 | 0,512 | -7,673 |
15.11.2023 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Langenthal II : Port | 918 | Kormann, Christian (D3) | 797 | 0,801 | -12,016 |
15.11.2023 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Langenthal II : Port | 918 | Bärtschi, Dean (D2) | 725 | 0,902 | 1,467 |
12.11.2023 | Ranglistenturnier Serie Herren D - Damen/Herren | 918 | Ou, Boun Huang (D3) | 836 | 0,720 | 4,201 |
12.11.2023 | Ranglistenturnier Serie Herren D - Damen/Herren | 918 | Kohstall, Achim (D4) | 929 | 0,468 | -7,026 |
12.11.2023 | Ranglistenturnier Serie Herren D - Damen/Herren | 918 | Burkhart, Andreas (D5) | 899 | 0,554 | -8,317 |
12.11.2023 | Ranglistenturnier Serie Herren D - Damen/Herren | 918 | Bähler, Fabrice (D3) | 812 | 0,772 | 3,418 |
12.11.2023 | Ranglistenturnier Serie Herren D - Damen/Herren | 918 | Gamma, Leo (D2) | 663 | 0,950 | 0,756 |
Elo-Wert | 918 |
Elo-Wert Delta | 15,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 87 |
Platzierung Gesamt | 1682 |
Ageclass | Active |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 903 | Von Laer, Antonin (D4) | 810 | 0,745 | 3,829 |
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 903 | Matter, Aaron (D5) | 897 | 0,517 | -7,759 |
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 903 | Zaugg, Remo (D5) | 970 | 0,316 | -4,743 |
25.10.2023 | 4. L-Herren | Stettlen : Port VIII | 903 | Wellauer, Max (D1) | 595 | 0,972 | 0,420 |
25.10.2023 | 4. L-Herren | Stettlen : Port VIII | 903 | Flückiger, Philipp (D2) | 763 | 0,834 | 2,495 |
25.10.2023 | 4. L-Herren | Stettlen : Port VIII | 903 | Okpoku, John (D2) | 678 | 0,930 | 1,046 |
20.10.2023 | 4. L-Herren | Port VIII : Köniz III | 903 | Lanz, Valentin (D3) | 782 | 0,801 | 2,984 |
20.10.2023 | 4. L-Herren | Port VIII : Köniz III | 903 | Kocher, Therese (C6 / B11) | 985 | 0,280 | 10,799 |
20.10.2023 | 4. L-Herren | Port VIII : Köniz III | 903 | Schaad, Hansueli (D4) | 864 | 0,610 | 5,844 |
Elo-Wert | 903 |
Elo-Wert Delta | 5,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 94 |
Platzierung Gesamt | 1779 |
Ageclass | Active |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | 4. L-Herren | Port VIII : Burgdorf VII | 898 | Tokar, Tobias (D2) | 720 | 0,886 | 1,712 |
08.09.2023 | 4. L-Herren | Port VIII : Burgdorf VII | 898 | Rettschlag, Marc (D2) | 668 | 0,934 | 0,992 |
08.09.2023 | 4. L-Herren | Port VIII : Burgdorf VII | 898 | Jutzi, Markus (D2) | 744 | 0,855 | 2,178 |
Elo-Wert | 898 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 92 |
Platzierung Gesamt | 1792 |
Ageclass | Active |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 898 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 91 |
Platzierung Gesamt | 1783 |
Ageclass | Active |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 898 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 91 |
Platzierung Gesamt | 1781 |
Ageclass | Active |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 898 |
Elo-Wert Delta | 12,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Classification Men (Prognose) | D4 |
Platzierung Woman | 107 |
Platzierung Gesamt | 1862 |
Ageclass | Active |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
24.05.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Port : Solothurn II | 886 | Pimple, Sadashiv (D4) | 877 | 0,526 | 7,112 |
24.05.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Port : Solothurn II | 886 | Siegrist, Fabian (D3) | 815 | 0,694 | 4,595 |