OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Winterthur III | Wuppenau III | 7:3 | |||||
20:00 v | (1) | 2 | Embrach II | Steckborn-Homburg IV | 7:3 | |||||||
mar. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Diessenhofen | Embrach II | 3:7 | |||||
mer. | 06.09.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Steckborn-Homburg IV | Ettenhausen | 5:5 | |||||
gio. | 07.09.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten VI | Imperial Winterthur | 7:3 | |||||
gio. | 14.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Imperial Winterthur | Diessenhofen | 7:3 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Wuppenau III | Kloten VI | 4:6 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Ettenhausen | Winterthur III | 5:5 | |||||
mar. | 03.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Diessenhofen | Wuppenau III | 8:2 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Steckborn-Homburg IV | Imperial Winterthur | 5:5 | |||||
gio. | 05.10.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten VI | Ettenhausen | 1:9 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Winterthur III | Embrach II | 7:3 | |||||||
mer. | 25.10.2017 | 20:15 v | (2) | 5 | Steckborn-Homburg IV | Winterthur III | 4:6 | |||||
gio. | 02.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur | Winterthur III | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Embrach II | Kloten VI | 1:9 | |||||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wuppenau III | Steckborn-Homburg IV | 3:7 | |||||
sab. | 04.11.2017 | 14:00 | (1) | 4 | Ettenhausen | Diessenhofen | 7:3 | |||||
mar. | 07.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Diessenhofen | Kloten VI | 3:7 | |||||
gio. | 09.11.2017 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Embrach II | Wuppenau III | 5:5 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Winterthur III | Diessenhofen | 5:5 | |||||
gio. | 16.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten VI | Steckborn-Homburg IV | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Imperial Winterthur | Wuppenau III | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 6 | Embrach II | Ettenhausen | 6:4 | |||||||
gio. | 23.11.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Imperial Winterthur | Embrach II | 5:5 | |||||
sab. | 25.11.2017 | 14:00 | (1) | 5 | Ettenhausen | Imperial Winterthur | 4:6 | |||||
gio. | 30.11.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Winterthur III | Kloten VI | 6:4 | |||||
mar. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Diessenhofen | Steckborn-Homburg IV | 7:3 | |||||
sab. | 09.12.2017 | 14:00 | (1) | 7 | Ettenhausen | Wuppenau III | 10:0 | |||||
gio. | 11.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach II | Diessenhofen | 7:3 | |||||
sab. | 13.01.2018 | 14:00 | (1) | 1 | Ettenhausen | Steckborn-Homburg IV | 10:0 | |||||
gio. | 18.01.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | Imperial Winterthur | Kloten VI | 5:5 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Steckborn-Homburg IV | Embrach II | 4:6 | |||||
gio. | 25.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten VI | Wuppenau III | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Winterthur III | Ettenhausen | 2:8 | |||||||
20:30 v | (1) | 2 | Diessenhofen | Imperial Winterthur | 6:4 | |||||||
gio. | 01.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur | Steckborn-Homburg IV | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Embrach II | Winterthur III | 6:4 | |||||||
ven. | 09.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Wuppenau III | Diessenhofen | 7:3 | |||||
gio. | 15.02.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Kloten VI | Diessenhofen | 10:0 | |||||
mer. | 21.02.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Ettenhausen | Kloten VI | 6:4 | |||||
20:15 | (2) | 7 | Steckborn-Homburg IV | Diessenhofen | 5:5 | |||||||
ven. | 23.02.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Wuppenau III | Winterthur III | 6:4 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 20:15 | (2) | 4 | Steckborn-Homburg IV | Wuppenau III | 6:4 | |||||
gio. | 08.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten VI | Embrach II | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Winterthur III | Imperial Winterthur | 5:5 | |||||||
20:30 v | (1) | 4 | Diessenhofen | Ettenhausen | 3:7 | |||||||
gio. | 15.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur III | Steckborn-Homburg IV | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur | Ettenhausen | 5:5 | |||||||
mer. | 21.03.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Steckborn-Homburg IV | Kloten VI | 5:5 | |||||
gio. | 22.03.2018 | 20:30 v | (1) | 6 | Diessenhofen | Winterthur III | 3:7 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Wuppenau III | Imperial Winterthur | 2:8 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Wuppenau III | Embrach II | 3:7 | |||||
mer. | 28.03.2018 | 20:15 v | (1) | 6 | Ettenhausen | Embrach II | 9:1 | |||||
mar. | 10.04.2018 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Diessenhofen | Steckborn-Homburg IV | 6:4 | |||||
gio. | 12.04.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten VI | Winterthur III | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Embrach II | Imperial Winterthur | 5:5 | |||||||
ven. | 13.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wuppenau III | Ettenhausen | 5:5 |