NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 3
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.08.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Brugg V | Zofingen IV | 5:5 | |||||
mar. | 22.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Baden II | Frick VI | 7:3 | |||||
ven. | 25.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Aarau V | Olten IV | 3:7 | |||||
mer. | 30.08.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Menziken III | Mellingen II | 6:4 | |||||
jeu. | 31.08.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Mellingen II | Wettingen V | 6:4 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Olten IV | Menziken III | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Frick VI | Brugg V | 1:9 | |||||||
mer. | 06.09.2017 | 19:45 | (2) | 2 | Zofingen IV | Aarau V | 7:3 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Baden II | Mellingen II | 5:5 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Menziken III | Zofingen IV | 3:7 | |||||
jeu. | 14.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wettingen V | Olten IV | 1:9 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Olten IV | Baden II | 6:4 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Aarau V | Frick VI | 10:0 | |||||
jeu. | 21.09.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Mellingen II | Brugg V | 6:4 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Baden II | Zofingen IV | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Frick VI | Menziken III | 4:6 | |||||||
mer. | 27.09.2017 | 19:45 | (2) | 4 | Zofingen IV | Wettingen V | 10:0 | |||||
jeu. | 28.09.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Wettingen V | Aarau V | 1:9 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Brugg V | Menziken III | 10:0 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 20:15 v | (1) | 5 | Frick VI | Mellingen II | 1:9 | |||||
mer. | 18.10.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Menziken III | Wettingen V | 5:5 | |||||
jeu. | 19.10.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Mellingen II | Zofingen IV | 0:10 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Aarau V | Baden II | 3:7 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Brugg V | Olten IV | 7:3 | |||||
mer. | 25.10.2017 | 19:45 v | (2) | 7 | Zofingen IV | Olten IV | 5:5 | |||||
jeu. | 26.10.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Wettingen V | Frick VI | 8:2 | |||||
mar. | 31.10.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Baden II | Brugg V | 4:6 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:15 | (1) | 8 | Brugg V | Wettingen V | 8:2 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:00 | (1) | 8 | Menziken III | Baden II | 1:9 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 8 | Mellingen II | Aarau V | 5:5 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Olten IV | Frick VI | 8:2 | |||||
jeu. | 23.11.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Wettingen V | Baden II | 0:10 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Aarau V | Menziken III | 9:1 | |||||
19:45 | (1) | 9 | Olten IV | Mellingen II | 5:5 | |||||||
20:15 | (1) | 9 | Frick VI | Zofingen IV | 3:7 | |||||||
lun. | 27.11.2017 | 20:15 | (1) | 9 | Brugg V | Aarau V | 0:10 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 19:45 | (2) | 1 | Zofingen IV | Brugg V | 5:5 | |||||
jeu. | 07.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Mellingen II | Menziken III | 3:7 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Frick VI | Baden II | 0:10 | |||||
ven. | 22.12.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Olten IV | Aarau V | 7:3 | |||||
mer. | 10.01.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Menziken III | Olten IV | 4:6 | |||||
jeu. | 11.01.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Wettingen V | Mellingen II | 5:5 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Aarau V | Zofingen IV | 7:3 | |||||
lun. | 15.01.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Brugg V | Frick VI | 9:1 | |||||
mer. | 17.01.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Zofingen IV | Menziken III | 7:3 | |||||
jeu. | 18.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Mellingen II | Baden II | 1:9 | |||||
ven. | 19.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Olten IV | Wettingen V | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Frick VI | Aarau V | 2:8 | |||||||
jeu. | 25.01.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Wettingen V | Zofingen IV | 1:9 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Aarau V | Wettingen V | 4:6 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Brugg V | Mellingen II | 8:2 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Baden II | Olten IV | 7:3 | |||||
jeu. | 01.02.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Mellingen II | Frick VI | 8:2 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 19:45 v | (2) | 5 | Zofingen IV | Baden II | 4:6 | |||||
sam. | 17.02.2018 | 14:00 v | (1) | 4 | Menziken III | Frick VI | 4:6 | |||||
mar. | 20.02.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Baden II | Aarau V | 5:5 | |||||
mer. | 21.02.2018 | 19:45 | (2) | 6 | Zofingen IV | Mellingen II | 8:2 | |||||
jeu. | 22.02.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wettingen V | Menziken III | 7:3 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Olten IV | Brugg V | 2:8 | |||||
mer. | 28.02.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Menziken III | Brugg V | 2:8 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Olten IV | Zofingen IV | 4:6 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Frick VI | Wettingen V | 5:5 | |||||||
lun. | 05.03.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Brugg V | Baden II | 7:3 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Menziken III | Aarau V | 4:6 | |||||
mar. | 13.03.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Baden II | Menziken III | 8:2 | |||||
jeu. | 15.03.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Wettingen V | Brugg V | 1:9 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Aarau V | Mellingen II | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 8 | Frick VI | Olten IV | 7:3 | |||||||
jeu. | 22.03.2018 | 20:00 | (1) | 9 | Mellingen II | Olten IV | 5:5 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Aarau V | Brugg V | 6:4 | |||||
mar. | 27.03.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Baden II | Wettingen V | 10:0 | |||||
mer. | 28.03.2018 | 19:45 | (2) | 9 | Zofingen IV | Frick VI | 7:3 |