OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4
Embrachertal 3. Herren
club |
Embrachertal
salle 1: Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach salle 2: Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Tüscher, Patrick Mobil: 079 371 82 57 Tel.: 079 371 82 57 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4 8. place 16:40 points 50:90 jeux 1 victoire 3 nul 10 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 01.09.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten VIII | Embrach III | 0:10 | wo | ||||
jeu. | 14.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Embrach III | Schaffhausen | 0:10 | |||||
ven. | 29.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur IV | Embrach III | 5:5 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach III | Bassersdorf IV | 4:6 | |||||
jeu. | 09.11.2017 | 19:45 | (2) | 5 | Bülach II | Embrach III | 8:2 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach III | Imperial Winterthur II | 5:5 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Ettenhausen III | Embrach III | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 11.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach III | Kloten VIII | 5:5 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Schaffhausen | Embrach III | 9:1 | |||||
jeu. | 15.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach III | Winterthur IV | 3:7 | |||||
jeu. | 22.02.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach III | Ettenhausen III | 3:7 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf IV | Embrach III | 6:4 | |||||
jeu. | 15.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach III | Bülach II | 3:7 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Imperial Winterthur II | Embrach III | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Tüscher, Patrick | D3 | 13 | 13 | 28:11 | ||
3.3 | Surber, Wera | D1 | 10 | 10 | 3:27 | ||
3.2 | Faas, Miro | D2 | 12 | 12 | 5:31 | ||
E | Lüthi, Michel | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.3 | Russenberger, Samuel | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 36:81 | ||||||
Faas, Miro / Tüscher, Patrick | 10 | 3:7 | |||||
Surber, Wera / Tüscher, Patrick | 3 | 1:2 | |||||
double | 4:9 | ||||||
tout | 40:90 |